Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Искривление носовой перегородки и ринопластика
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
ТЕМА: Искривление носовой перегородки и ринопластика

Искривление носовой перегородки и ринопластика 16.07.2013 13:45 #3229

  • Galafly
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Вот уже на протяжении 30 лет я наблюдаю, как мой муж мучается с носом после перенесенных в молодости воспалительных заболеваний, от которых искривилась перегородка. Он плохо спит по ночам, постоянно закапывает разные капли. Я уже очень долго убеждаю его сделать операцию, но он боится и не верит.
Я хочу узнать, есть ли показания для ринопластики носа при искривлении перегородки, и насколько они успешны?

Re: Искривление носовой перегородки и ринопластика 17.07.2013 13:39 #3231

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
При искривлении перегородки делается септопластика. Она не меняет форму носа, как ринопластика, зато помогает перегородку вернуть в нормальное положение.

Re: Искривление носовой перегородки и ринопластика 22.07.2013 18:36 #3232

  • Aleks1983
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
О каких заболеваниях идет речь? Это что-то врожденное? Это заболевания вызванные какими-то заболеваниями или в следствии механического воздействия? Очень много вопросов, а ответов нет. В целом в ринопластике нет ничего страшного и опасного, но возникает вопрос: "Нужна ли она в Вашей ситуации?"

Re: Искривление носовой перегородки и ринопластика 23.07.2013 15:04 #3257

  • trace-blam
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Если реально мучается, то нужна конечно. Что за вопросы. Правда она реально считается одной из самых сложных операций в пластической хирургии. Успех будет в том случае, если пациент нормально пройдёт обследование, без дерганий. Это для того, чтобы врач смог увидеть мельчайшие детали носа.

Re: Искривление носовой перегородки и ринопластика 23.07.2013 17:03 #3259

  • grigorov
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Я тоже мучаюсь много лет, у меня постоянно гайморит, думаю вашему мужу операция поможет, у меня из - за искривление носовой перегородки постоянно гайморит риннит и даже фронтин, не желательно постоянно болеть! Так что заставьте мужа поверить, представьте ему арггументы!

Re: Искривление носовой перегородки и ринопластика 23.07.2013 22:14 #3262

  • arkasha
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Вообще-то искривление носовой перегородки - довольно частое явление. Это может случиться даже само по себе, без болезней и травм. Главное, что это действительно влечет за собой заболевания носовой полости. Операцию лучше не делать - это крайняя мера. Лучше обратиться к врачам - они помогут.

Re: Искривление носовой перегородки и ринопластика 10.02.2015 05:12 #5320

  • Милена
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
  • Репутация: 2
А я почему-то считала, что очень сильное воспаление в носу тоже может привести к искривлению перегородки. Вы меня просветили. И соглашусь в том, что операция – крайняя мера, когда уже ничего другого не помогает. Но, чтобы такие выводы сделать, надо сначала попробовать это другое.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд