Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
ТЕМА: Питание после ринопластики

Питание после ринопластики 26.06.2013 16:22 #3192

  • Kruaton
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!Подскажите пожалуйста, какое питание необходимо соблюдать после коррекции носа. Какие правила нужно соблюдать до коррекции. Знакомые рассказывали мне, но я им не доверяю. Заранее большое спасибо

Re: Питание после ринопластики 26.06.2013 16:55 #3193

  • Alexey89
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
После операции нужно первые 2 месяца следить за диетой главным образом исключите соль, пищевую химию, ограничиваем сахар, с вашего рациона, питайтесь маленькими порциями, 6 раз в день, это нужно, что бы организм впитывал полезные вещества. Запомните, что сейчас вам есть жирные сорта мяса и жаренное категорически запрещено.

Re: Питание после ринопластики 26.06.2013 17:10 #3195

  • Ludokk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Прежде всего, независимо от того сделана ринопластика или нет, любое питание не должно быть излишним. Я не считаю, что с ринопластикой связана какая-либо особая диета, - как и всем людям, следует меньше употреблять в пищу жареное, острое, жирное и соленое. Такие продукты могут неблагоприятно влиять на пищеварение, а значит, усугублять процесс реабилитации, когда человек ослаблен. Фрукты, овощи, отварные мясо, рыба, яйца и каши, - вот что надо кушать всем, независимо от недуга, процедуры или операции.

Re: Питание после ринопластики 26.06.2013 19:39 #3198

  • vlad070
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Некоторые пациенты после ринопластики уже способны через неделю выходить на работу. Но рекомендуется ограничить употребление солений, копченостей, пряностей. Ограничение соли связано в основном с уменьшением отеков, да и обмен веществ становится лучше, а значит и организм после операции быстрее восстанавливается.

Re: Питание после ринопластики 27.06.2013 00:15 #3202

  • scories
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Каких-то особых диет после коррекции носа не существует, в питании следует исключить только соль и содержащие соль субпродукты: она увеличивает срок реабилитации. Не злоупотребляйте водой! Соблюдайте общие рекомендации после операций: рацион должен быть богат на витамины и минералы и главное: всё самое натуральное!
никогда не сдавайся!

Re: Питание после ринопластики 15.07.2013 16:08 #3216

  • nafnatrix
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
В принципе все мясо, лучше птица - курица и индюшка. Если захочется, то можно и говядины. Молоко, кефир, йогурты каждый день, овощи в неограниченном количестве. На гарнир лучше использовать гречку. На десерт сухофрукты. Пить стараться много. Очень советуют зеленый чай, воду без газов и около 2 - 2.5 литра\день. Ну так в принципе все.

Re: Питание после ринопластики 16.07.2013 10:05 #3226

  • LennyBars
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Странно, знакомым Вы не доверяете, а каким-то людям с форума, пожалуйста, верь не хочу, но я Вам плохого не посоветую, хотя нового ничего в моих словах не будет, перед ринопластикой, это как весной перед пляжем, сесть на диету, потому что как вы после ринопластики питаться будете это ваше дело, но чтобы все прошло успешно, соль и жирную пищу исключить, мясо, рыбу можете спокойно есть, и еще, не могу точно объяснить почему так, но не употребляйте бананы, мало ли, может это ваша страсть, не ешьте их вообще.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд