Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ринопластика и маленький ребенок
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
ТЕМА: Ринопластика и маленький ребенок

Ринопластика и маленький ребенок 25.05.2013 11:28 #3135

  • Юлия
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 92
  • Репутация: 1
У меня маленький ребенок, который постоянно лупит меня по носу. То кубиком, то машинкой зарядит.
его ругаю, а толку-то? Ему всего 8 мес. Я так боюсь за свой нос. Вдруг повредит, говорят же после рино носы слабые. У кого такая же проблема?

Re: Ринопластика и маленький ребенок 26.05.2013 22:25 #3137

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
А чего вас ребенок так по носу-то лупит? Мой меня никогда не бил. Но же присекать такие действия. А то он вас и в 18 секанет, мало не покажется

Re: Ринопластика и маленький ребенок 30.05.2013 21:34 #3141

  • Kcunya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Это что за беспрелел творит ваш ребенок. Надо же как-то приучать к хорошим манерам. Я сама пережила риноплатику после травмы, и если бы мне кто-то по носу ударил, я бы не знаю чтобы сделала. И сейчас к носу отношусь своему отношусь бережно. Я понимаю, что ребенок, но надо строже наказывать, хотя и маленький. Не бить конечно, но знать свое место должен.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 30.05.2013 21:45 #3142

  • sergej
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
В первую очередь необходимо обратить внимание но то, когда всеже Вам сделали ринопластику? Если не так уж давно - то, безусловно, лучше избегать подобных ситуаций. Если же, после ринопластики, уже прошло значительное время - тогда сильно не стоить и переживать, тем более, что у ребенка удар то не сильный. Но, кубиков все-же лучше избегать

Re: Ринопластика и маленький ребенок 30.05.2013 23:40 #3144

  • ElzaKoch
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Если с момента операции прошло 6 месяцев, о том, что может что-то нарушиться после операции, можно сильно не переживать. Хотя многое зависит от того, что именно вы делали с носом. В любом случае, удары по носу с таким постоянством, как Вы пишите, ничем хорошим не окончатся. Могут образовываться микротравмы внутри, отеки, гематомы, что будет мешать дышать и будет негативно сказываться на сосудах носа. Чтобы избежать постоянного травмирования, не берите ребёнка на руки и не наклоняйтесь к нему низко, когда у него в руках игрушка. У ребёнка со временем пропадёт такая привычка. Его, скорее всего, забавляет, как Вы пугаетесь во время удара.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 31.05.2013 02:01 #3148

  • kolyavas18
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Да будьте всё же поосторожнее с выходками ребёнка. Нос он всегда слабый. Иногда может от лёгкого удара сломаться, а тем более, если он уже подвергался "ремонту". Ребёнок пока не понимает своих действий, это естественно, но Вы то должны его урезонить. Иначе Ваш нос опять пострадает!
kolyavas18

Re: Ринопластика и маленький ребенок 31.05.2013 07:59 #3153

  • Bill
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Вообще маленький ребёнок вряд ли сможет нанести серьёзную травму носу после ринопластики. Но всё равно, следует быть осторожнее и не позволять ребёнку так себя вести, хоть сделать это будет не так то просто.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 31.05.2013 09:41 #3156

  • odnick777
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Это только с виду кажется, что у ребенка слабый удар. Мне мой малыш так "зарядил" машинкой по носу, что искры из глаз посыпались. Поэтому рекомендую беречь свой нос и брать на руки ребенка только тогда, когда у него в ручках ничего нет. Даже здоровый нос может пострадать, а после ринопластики, лучше поберечься.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 31.05.2013 11:33 #3163

  • Ankdash
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Если вы только после операции, то нужно следить за своим носом. Не подносите ребенка так близко к лицу, когда у него есть какой то предмет в ручках. Ругать нужно. Хотя бы словесно. Может же и сломать нос.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 31.05.2013 12:19 #3165

  • AnastasiaZ
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
У меня подобная ситуация, у ребенка такой же возраст, когда не объяснишь и не воспитаешь еще, это некая форма проявления внимания и игры. Малыши при этом хочу заметить, могу достаточно сильно ударить. Поэтому лучше предостеречь себя от повторной операции, старайтесь избегать подобных игр с ребенком. Но вообще, когда я спрашивала врача про такие ситуации, мне говорили, чтобы что то нарушить в целостности носа, надо, чтобы удар был очень сильный. Поэтому все же сомнительно, что ребенок, даже если и сильно ударит, что то там повредит.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 31.05.2013 13:11 #3166

  • horyan5266952669
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Обратите внимание на строки операции, если сделана давно, то думаю ничего не будет, но это пока он маленький, а если вырастет. Вам нужно сейчас его наказывать за такие выходки, то потом будите жалеть, что во время не взялись за воспитание.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 26.06.2013 14:11 #3184

  • Alexey89
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Советы здесь мало помогут, все зависит от воспитания ребенка, которым вы занимаетесь сами, не бойтесь его наказать и объяснить, что это плохо и так делать нельзя. Бедный ваш нос уже и так натерпелся, а если не остановить ребенка, можете навредить себе, а в дальнейшем будете винить ребенка. Лучше заранее избавится от этого и научить ребенка вести себя правильно.
Изменено: 26.06.2013 14:12 от Alexey89.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 26.06.2013 15:26 #3188

  • koka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Носовой хрящ достаточно слабый орган и до пластики, так что будьте оснорожны, хотя силы восьмимесячного ребенка врядли хватит для того, чтобы его сломать, но будьте бдительны после 1.5 лет ребенок уже вполне способен нанести травму не только себе, но и окружающим

Re: Ринопластика и маленький ребенок 26.06.2013 15:26 #3189

  • naiushka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Малыша с рождения нужно строго воспитывать,он все понимает и такие его действия необходимо пресекать сразу.Моему сыну 7 месяцев и он уже знает,что такое нельзя.У деток в таком возрасте очень сильные руки,Кроме того,что ребенок может повредить вам нос,он может и в глаз попасть.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 22.07.2013 22:43 #3243

  • medvezonok123
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Ребенок может и не повредит, а если кубик кинет и попадет острой частью по носу, то может нанести вред. От таких современных игрушек не только царапины остаются. Поэтому в процессе выздоровления после ринопластики лучше нос держать подальше, а в руки ребенку давать мягкие игрушки.

Re: Ринопластика и маленький ребенок 24.07.2013 02:42 #3267

  • zimyshka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Нос беречь нужно в любом случае, даже без операции. Тем более, если в доме появился маленький проказник. Малышу Вы ничего не сделаете, но все же постарайтесь ему объяснять, что так маме больно. Но не ругать. Остается только хорошо реагировать.)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.39 секунд