Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Чего нельзя после ринопластики?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
ТЕМА: Чего нельзя после ринопластики?

Чего нельзя после ринопластики? 12.01.2013 20:22 #1894

  • Света
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 1
Подскажите что нельзя принимать и делать после ринопластики? Я слышала что нельзя будет курить и заниматься активно спортом. Нельзя появляться на солнце. Правда это или всего лишь сплетни. Подскажите кто что может.

Чего нельзя после ринопластики? 14.01.2013 16:23 #1919

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Как и любая другая операция, ринопластика является полноценным хирургическим вмешательством, что влечет за собой определенные ограничения в реабилитационный период. Все врено, во время восстановления пациентам не рекомендуется посещать солярии, бассейны, сауны, пребывать на солнце длительное время, ограничить активные занятия спортом.
Во время реабилитационного периода необходимо строго соблюдать все рекомендации Вашего пластического хирурга. И ни в коем случае не заниматься самодеятельностью. Это, пожалуй, основное ограничение.
Пластический хирург обязательно проконсультирует Вас по вопросу ограничений реабилитационного периода.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Чего нельзя после ринопластики? 14.01.2013 20:20 #1926

  • Маша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Советую вам строго соблюдать все рекомендации вашего врача. Потому что слушать советы разных людей это не очень хорошо. Многие могут вам по насоветовать то что вам навредит. Так что соблюдайте все рекомендации врача и не слушайте никого и не ищите подобную информацию в интернете.

Чего нельзя после ринопластики? 28.01.2013 22:06 #2089

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Я бы сказала, что слушвть советы других людей - это очень плохо и неправильно!!!!
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Чего нельзя после ринопластики? 29.01.2013 11:34 #2091

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
Ну иногда можно и советы послушать. Тем более советы знающих людей. После ринопластики нельзя подергаться физическим нагрузкам, нельзя загорать на солнце и в солярии, нельзя носить очки... Но после рино, любой хирург скажет своим пациентам что можно, а что нельзя

Чего нельзя после ринопластики? 29.01.2013 15:28 #2098

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Если знающих, то можно, но ведь есть и такие, которые как насоветуют)
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Чего нельзя после ринопластики? 11.02.2013 12:37 #2150

  • Ольга
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Курить нежелательно и без ринопластики.
Восстановительный период длится 6 месяцев и в этот период нужно избегать физических нагрузок, но это не значит, что нужно придерживаться постельного режима. На работу можно выходить уже через 1 неделю.
Одежда должна быть на пуговицах -чтоб не снимать одежду через голову, во избежания травмирования носа.
И конечно противопоказаны - солнце и солярий.

Чего нельзя после ринопластики? 11.02.2013 15:05 #2160

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Восстановительный период во многом зависит от сложности операции и состояния пациента, особенностей его организма в целом, и восстановления тканей в частности. Верно, многие могут вернуться к работе через неделю после операции. Другим пациентам требуется больше времени для восстановления.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Чего нельзя после ринопластики? 26.06.2013 14:11 #3183

  • A1exian
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Скажите, пожалуйста, через какое время после ринопластики можно будет плавать в бассейне? Я активно занимаюсь этим спортом, но вот беда, сильно повредила нос на тренировке. Я так понимаю, что первое время после операции, постоянный контакт с водой (а еще и с хлоркой) противопоказан?

Чего нельзя после ринопластики? 26.06.2013 19:56 #3200

  • vlad070
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
A1exian написал:
Скажите, пожалуйста, через какое время после ринопластики можно будет плавать в бассейне? Я активно занимаюсь этим спортом, но вот беда, сильно повредила нос на тренировке. Я так понимаю, что первое время после операции, постоянный контакт с водой (а еще и с хлоркой) противопоказан?

Если вы сильно повредили нос, искривилась перегородка - то операция несложная. Это же не врожденный порок убирать. Поэтому и реабилитация у вас будет быстрой. Как отеки сойдут, сможете активно заниматься спортом. А чтобы вода не заходила в нос на первых порах, можно воспользоваться прищепкой на нос ( как для синхронного плавания).

Чего нельзя после ринопластики? 15.07.2013 13:44 #3211

  • alika
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Это не сплетни, так и есть, после ринопластики нельзя появляться на солнце, нужно соблюдать диету, ничего тяжёлого не поднимать, мазать мазями, которые снимают отёк, не застуживать сильно нос на морозе, так как отёк увеличивается от жары и от холода. Несоблюдение этих правил может повлечь за собой плохой результат заживления и неудовлетворительный результат в целом.

Чего нельзя после ринопластики? 22.07.2013 21:18 #3241

  • Ludokk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Слушать что говорят другие можно, почему нет. Но это не означает, что надо делать то, что люди рекомендуют. Я считаю, что после ринопластики надо строго выполнять предписания своего врача, и всё будет хорошо. В конце концов, это местное оперативное вмешательство, а после каждого такого требуется размеренный образ жизни, на первых порах.

Чего нельзя после ринопластики? 23.07.2013 14:16 #3256

  • Galina
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Сейчас много различных передач на тему пластической хирургии. В одной из них я услышала, что после операции какое-то время нужно спать только на спине. А ведь это очень трудная задача, контролировать себя, когда спишь. Во сне можно повернуться на живот и уткнуться носом в подушку. Или поначалу лицо очень болезненно, и от этого невозможно уснуть?

Чего нельзя после ринопластики? 27.10.2013 17:51 #3476

  • klaro4ka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 9
Да, нельзя носом в подушку. А с гипсом так вообще невозможно жто сделать.

Чего нельзя после ринопластики? 06.11.2013 19:19 #3491

  • Чика
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 1
Кто не делал ринопластики не представляет себе некоторых маленьких ньюансов
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.35 секунд