Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

В какое время года надо делать ринопластику?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
ТЕМА: В какое время года надо делать ринопластику?

В какое время года надо делать ринопластику? 08.01.2013 20:30 #1853

  • svetlana23
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Я живу в Новосибирске, но хочу сделать ринопластику в Санкт-Петербурге. Мой нос горбинкой и искривлен в правую сторону. Можно ли мне сделать операцию в Санкт-Петербурге в зимнее время или надо делать летом? Кто делал операцию зимой жалуются на холодную погоду и ссылаются на плохое самочувствие. Это правда?

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 08.01.2013 22:08 #1862

  • mila
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
О том, что ринопластику лучше не делать зимой, так как в данную пору года могут быть осложнения и не совсем хорошее состояние. Можно уверенно сказать, что это совершенно ошибочное мнение. Данную операцию можно проводить в любую пору года, а для того чтобы избежать тех или иных осложнений после нее. Необходимо просто придерживаться всех рекомендациям врача, которые он вам будет давать в ваш послеоперационный период.

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 14.01.2013 21:40 #1947

  • Ира
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Скажу вам так. Что каждый человек переносит процесс восстановления по разному. Кто зимой лучше, а кто то хуже. Так что не стоит слушать советы других. Решились делать ринопластику, значит прямой наводкой в клинику на запись и не смотрите на пору года.

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 14.01.2013 22:39 #1951

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Ринопластика не имеет сезонных ограничений. Летом жарко и не хочется тратить отпуск на реабилитацию. Хотя с другой стороны организм полон сил и здоровья. Зимой риск ослабленности организма вирусными инфекциями значительно выше, но вот и соблазна пойти погулять почти не ощущается. Притом зимних каникул под Новый год и после него может быть вполне достаточно, чтоб восстановиться и вернуться вовремя к работе. В каждое время года можно найти свои преимущества и недостатки:) Так что смелее обращайтесь к хирургу. Я Вам скажу так, реабилитационный период в большей степни будет зависеть от особенностей Вашего организма и в меньшей степени от того, КОГДА Вы будете проводить операцию)
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 14.01.2013 23:43 #1954

  • nastyafrau
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Когда делала пирсинг мне в салоне сказали, что лучше делать в зимнее время, чем в летнее. Жара и пыль могут попадать в ранки и вызывать осложнения в заживлении ран. Поэтому думаю ринопластику тоже лучше делать зимой. А вот например осень обычно полна вирусов и ОРЗ - думаю иммунитет ослаблен, а еще если насморк совсем нежелательно. Но лучше проконсультироваться с врачом.

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 28.01.2013 21:58 #2085

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Несомненно, рубцы после ринопластики будут требовать тщательного ухода. В первое время надо булет ограничить пребывание на улице. Да и захочется ли находить на улице во всеувидение с отеками и кровоподтеками на лице? реабилитационный период предполагает покой, полупостельный режим. когда проводить ринопластику, не имеет значение. Главное все таки рассчитать время и деньги)
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 29.01.2013 12:52 #2092

  • Юлия
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 92
  • Репутация: 1
Не зависит удачный исход от того, в какое время была сделана рино)

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 29.01.2013 15:27 #2097

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Да уж, успех в ринопластике зависит только от квалификации врача и желания пациента стать красивым!
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 11.02.2013 12:48 #2154

  • Alla_22
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Время года не имеет не какого значения на операцию, главное чтобы вам было удобно и эта пора года, вам не приносила не каких неприятностей, например: летом у людей часто аллергия на многие факторы, тому не в коем случаи нельзя делать ринопластику.

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 12.02.2013 00:02 #2168

  • Snezhcka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • девочка - красавица
  • Постов: 168
  • Репутация: 13
Каждый выбирает именно тот период, который по тем или иным причинам ему удобен. Я, к примеру, планировала бы на зиму. Зима - время некой изоляции от общества, погода не велит проводить время на улице. Зимние праздники - достаточное время дл проведения операции и маломальского восстановления. Не хотелось бы, чтоб меня видели с кровоподтеками и отекам на работе. А вот в лето уже с красивым носиком)
Сижу, никого не трогаю, примус починяю

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 16.07.2013 07:33 #3224

  • MaxiMama
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Мне отоларинголог советовал операцию на нос делать в зимнее время, как уже писали выше пыли меньше, да и действительно к лету уже все сойдет, кроме того летом солнце, жара - мне почему-то кажется что там все будет потеть и хуже заживать

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 16.07.2013 11:29 #3227

  • Aleks333
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
MaxiMama написал:
Мне отоларинголог советовал операцию на нос делать в зимнее время, как уже писали выше пыли меньше, да и действительно к лету уже все сойдет, кроме того летом солнце, жара - мне почему-то кажется что там все будет потеть и хуже заживать


По моему мнению, операцию нужно проводить обязательно летом. В это время года риск заболеть простудой минимальный. Тем более, что находится в период восстановления все равно будешь дома, где тепло. А в холодную пору - только на коммунальные службы молиться, чтобы дали нормальное отопление.

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 16.07.2013 13:07 #3228

  • sasha_sanin
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Мне кажется лучше всего проводить операцию в конце лета в начале осени, когда организм накопил силы и витамины, так он сможет быстрее восстановится. Но в принципе соглашусь с предыдущим постом если все делать "с умом" то можно в любое время года.

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 17.07.2013 13:38 #3230

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
Ды нет никакой разницы когда проводить операцию. Летом, кстати, тоже простудами болеют. Кондиционеры коварны)

Re: В какое время года надо делать ринопластику? 22.07.2013 22:30 #3242

  • medvezonok123
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Вы правы, главное, чтобы ринопластику вам сделал настоящий профессионал, ну а потом аккуратно следуйте рекомендациям хирурга. Процесс выздоровления зависит от вас, а не от того, какая температура за окном.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд