Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Костная мозоль после ринопластики
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
ТЕМА: Костная мозоль после ринопластики

Костная мозоль после ринопластики 15.07.2017 22:58 #11798

  • lelya.vasileva
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30
  • Репутация: 0
Интересно,а есть статистика в скольки процентов случаев образуется после ринопластики костная мозоль? И вообще насколько образование мозоли после пластика носа опасно?
Спасибо сказали: Катрин

Re: Костная мозоль после ринопластики 15.07.2017 23:02 #11799

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
На самом деле, если в ходе операции хирург стачивает или удаляет часть костной ткани, то заживление обязательно сопровождается появлением костной мозоли. Размеры такой мозоли зависят от глубины повреждения костной ткани и особенностей самого организма.
Для того, чтобы предупредить чрезмерное разрастание костной ткани , существуют следующие процедуры:
-магнитотерапия;
-электрофорез с гидрокортизоном и лидазой;
-УВЧ;
-подкожное введение препарата "Дипроспан"(гормональный препарат), который снижает отечность тканей, воспаление и способствует формированию менее заметных рубцов.
В любом случае надо помнить, что окончательное формирование нового носика происходит через 1,5-2 года. И только после этого можно судить о том, была ли операция удачной.
О статистике нам ничего не известно, но при правильном проведении операции образование костном мозоли сведено к минимуму.

Re: Костная мозоль после ринопластики 28.08.2017 18:51 #11970

  • BlackBlankHis
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
  • Репутация: 1
После ринопластики ещё можно делать специальные процедуры в косметологических клиниках. Я рекомендкю Арбат Эстетик, там помогают восстановиться после операции.

Re: Костная мозоль после ринопластики 22.09.2017 17:50 #12051

  • Darik
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Я мечтала о ринопластике с 15 лет, вот недавно решилась, удалять нужно будет немаленькую часть костной ткани. Не останется ли костной мозоли навсегда? Мой врач Саратовцев Дмитрий Михайлович, он много сделал подобных операций, говорят что бояться нечего, но так же говорят что восстановление может занять около двух лет. Какие наиболее эффективные послеоперационные процедуры для быстрого восстановления? Или это все индивидуально?

Re: Костная мозоль после ринопластики 30.09.2017 21:44 #12068

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
Да всё индивидуально, конечно. Но и процедуры имеются, без проблем

Re: Костная мозоль после ринопластики 11.07.2018 22:46 #13063

  • Helenos
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 75
  • Репутация: 2
Да, в клинике Арбат Эстетик можно сделать всякие процедуры, которые помогают восстановиться после операции и избежать появления всяких костных мозолей и прочего. Считаю, что обязательно нужно ходить на эти процедуры для восстановления.

Re: Костная мозоль после ринопластики 17.07.2018 13:36 #13065

  • lelya.vasileva
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30
  • Репутация: 0
Helenos написал:
Да, в клинике Арбат Эстетик можно сделать всякие процедуры, которые помогают восстановиться после операции и избежать появления всяких костных мозолей и прочего. Считаю, что обязательно нужно ходить на эти процедуры для восстановления.


Я согласна, что после ринопластики можно сделать процедуру и побустрее восстановиться после операции. Да, в АЭ очень круто делается данная процедура.

Re: Костная мозоль после ринопластики 26.10.2018 09:58 #13141

  • lovealex
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 1
Любая операция это риски, а чтобы свести их к минимуму выбирайте хорошую клинику и хорошего хирурга, еще очень важен позитивный настрой и доверие врачу.

Re: Костная мозоль после ринопластики 26.10.2018 17:46 #13146

  • tato4ka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
  • Репутация: 0
И часто бывает костная мозоль?Долго она держится?

Re: Костная мозоль после ринопластики 17.11.2018 22:43 #13162

  • misszaremba
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
А из-за чего бывает костная мозоль? Неудачной ринопластики?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд