Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Можно ли делать пластику носа в 13 лет?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Можно ли делать пластику носа в 13 лет?

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 05.04.2012 13:29 #485

  • Кошка
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32
  • Репутация: 4
Моей племяшке 13 лет. И так уж получилось, что девочка далеко не красавица. У мамы большой нос - картошкой и у папы тоже. Мы все её очень любим такой какая она есть, но она знает о своём недостатке и с каждым днём становится всё закомплексованной. Знаем, что операция стоит не дорого, да и исправить наверняка всё можно. Посоветуйте, кто с этим сталкивался и можно ли сделать операцию в 13 лет?

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 06.04.2012 18:58 #488

До 16 лет не стоит.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 10.04.2012 11:05 #489

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
В 13 лет уж точно не стоит делать ринопластику. Подождите еще немнго, осталось 3 годика всего.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 13.04.2012 23:28 #510

  • Hargedron
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Присоединяюсь. И дело даже не в том, что природа еще может что-то исправить. Сделать ринопластику в таком раннем возрасте - большой риск для здоровья вашей дочери.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 13.04.2012 23:49 #515

  • Хелен
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Риск и здоровье - главные причины, по которым не стоит торопиться. Но нужно еще учитывать и то, что сделав сейчас девочке операцию, можно рассчитывать на то, что в более зрелом возрасте и новый нос ей не понравится. Виноваты же будут родители. Пусть делает этот шаг в осознанном возрасте.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 14.04.2012 00:05 #520

  • hala
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
А я думаю, что девочка сама должна решить, после достижения ею совершеннолетия, нужна-ли ей действительно ринопластика.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 14.04.2012 00:38 #523

  • margo86
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Ринопластику лучше делать с 18-ти лет, не раньше, так как к этому возрасту хрящевые и костные отделы носа полностью сформируются.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 14.04.2012 05:22 #535

  • yuliyaskiba
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 3
В 13 лет подобных операций делать нельзя. Она же ребенок. Я вообще считаю, что без видимых причин ринопластику делать не нужно. Не такая уж и страшная у Вашей племянницы беда.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 20.04.2012 01:02 #585

  • Alina
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Ринопластику до 21 года делать вообще не стоит, так как до этого возраста костная система человека растет и формируется! И через пару лет форма лица у вашей племянницы может измениться, а так как эта процедура проводиться только в крайних случаях - советую подождать пару лет. Просто со временем, ринопластика может наоборот изуродовать человека!

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 20.04.2012 01:29 #587

  • mariina94
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
13 лет - это очень рано для операции. Подождите, возможно девочка вырастет и полюбит себя такой, какая она есть. Но если уж и делать операцию, то в более осознанном возрасте.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 25.04.2012 19:11 #608

  • turin39
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Да действительно я также считаю, что нужно делать операцию такой маленькой ребенку это еще очень рано. Вообще до 16 лучше не делать эту операцию. Ведь даже не знать как ребенок будет отходить от наркоза, и это все-таки сложная хирургическая операция.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 04.05.2012 20:39 #679

  • Katenokk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 5
Я думаю что так как возраст ребёнка ещё не очень большой , ринопластику стоит отложить . А когда девочка станет совершеннолетней , тогда она сможет самостоятельно оговорить с врачом все свои желания по поводу ринопластики . И сделать именно так как она захочет .

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 04.05.2012 21:59 #688

  • natalishoklova
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 2
Знаете она пусть она решает сама в 20лет например,я думаю что она должна уважать и любить такую какой ее создал Бог.Ринопластика не куда от нее ни уйдет, всегда успеет себя изменить.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 04.05.2012 22:03 #689

  • natalishoklova
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 2
Знаете она пусть она решает сама в 20лет например,я думаю что она должна уважать и любить такую какой ее создал Бог.Ринопластика не куда от нее ни уйдет, всегда успеет себя изменить.А в 13 лет,это рано.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 23.05.2012 10:13 #754

  • Bicho
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Думаю не стоит. 13 лет малышке, зачем её так мучать в этом возрасте, пусть подрастет и сознательно пойдёт на операцию.
И на сколько я знаю врачи не сделают операцию в таком возрасте. Только после 18 лет делают.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 23.05.2012 12:33 #756

  • valentin1981
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
  • Репутация: 4
Наши знакомые ждали почему то, до 18. После того как сделали, девочку не возможно было узнать. Если до операции у неё был длинный нос, то после неё, она стала просто красавицей. Все были на самом деле в шоке. И до сих пор не можем поверить, как такое может быть. Но все искренне рады, что есть такие операции, которые помогают людям, чувствовать себя уверенней в этой жизни. Она ни чуть не жалее, и то что ждала до 18 лет, тоже!

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 23.05.2012 23:42 #770

  • Lukahik
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Как по мне, девочке в 13 лет без особых причин делать такую операцию не стоит. Если бы у нее был перелом носа или какие-то другие внешефакторовые проблемы, то делать ринопластику был бы смысл, а так - нет. Смысл мучать ребенка? И вообще, подростки редко бывают красивыми, вот одна моя знакомая в 13 лет была красавицей, а сейчас, в 23, страшненькая, и наоборот - другая знакомая в 13 была просто толстухой и непривлекательной, а сейчас и стройная, и красивая, прям как фотомодель. Как по мне, нужно дождаться до 18 лет, а тогда пусть она и решит, делать операцию или нет.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 26.05.2012 10:26 #785

  • Кошка
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32
  • Репутация: 4
Смотря какая проблема, но так-то да, хирурги не берутся так рано делать

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 26.05.2012 22:50 #786

  • tina
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 46
  • Репутация: 8
А ваша племяшка говорила вам лично что ей не нравится её нос ?
у меня именно в таком возросте начался комплекс по поводу большого носа !
в школе какойто год посмеялся над моим носом , с тех пор я пыталась с людьми говорить и чтоб тень падала на мой нос , так мне козалось он выглядел меньше ! а каждую ночь я его рукой приплюсывала чтобы курносым стал , родители смеялись надомной , потомучто у меня от того что я его припльсывала у меня образовывалась красная полоска на переносице !
у родителей не хватило мозгов правильно поговорить с подростком !
в 30 лет я сдела рино ! но не очень удачна как знаешь !
Говорите своему ребёнку только позетив , что она самая красивая и привлекательная и что у неё очень много достоинств ! может это банально звучит но я уверена что ей это придаст уверенность и силу !
вот у моих родителей носики тоже не маленькие !
но в детстве и юности все красивые !
Вложения:
Спасибо сказали: Катрин

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 26.05.2012 22:53 #787

  • tina
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 46
  • Репутация: 8
мои родители !
Вложения:
Спасибо сказали: Катрин
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.37 секунд