Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Ринопластика и курение

Ринопластика и курение 12.03.2012 19:36 #8

  • Юлия
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 92
  • Репутация: 1
Правда ли, что прежде чем делать ринопластику, необходимо бросить курить? Почему курение может сказаться негативно?

Re: Ринопластика и курение 12.03.2012 21:22 #33

  • Bill
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Желательно бросить курить, потому что некоторые хирурги считают, что курение мешает быстрому заживлению тканей.

Re: Ринопластика и курение 21.03.2012 12:21 #198

  • Angelka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
  • Репутация: 1
это не нужно приписывать всем. у каждого свой организм....а курить вообще не желательно

Re: Ринопластика и курение 21.03.2012 18:16 #210

  • Turin39
  • ( Посетитель )
Да действительно если человек курит тогда у нее дольше заживают раны на коже. На форуме сделавших ринопластику говорят, что лучше бросить курить перед тем как хотите сделать ринопластику. Тем более что курение само по себе вредная привычка. А так одним махом двух зайцев убьете.

Re: Ринопластика и курение 22.03.2012 11:35 #239

  • Vasilisa
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 78
  • Репутация: 2
может быть, что табак и наркоз никак не сочетаются. Лучше не рисковать, а бросить курить во всяком случае

Re: Ринопластика и курение 25.03.2012 15:40 #322

  • Мария
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Какой табак?! Я знаю, что перед наркозом назначают специальную диету. А вы собираетесь под нож с сигаретой?!

Re: Ринопластика и курение 31.03.2012 19:19 #424

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
ЛУЧШЕ всего посоветоваться со своим хирургом на эту тему. курить перед операцией нельзя. За 2 недели до следует вообще прекратить. И после тоже нет. Да, вроде как курение тормозит заживление тканей...

Re: Ринопластика и курение 13.04.2012 22:54 #501

  • bodya_93
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Да это правда, желательно не курить перед тем как делать ринопластику так как курение замедляет заживление тканей кожи. Желательно вообще не курить.

Re: Ринопластика и курение 13.04.2012 23:59 #517

  • hala
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Лично я, по совету врача, не курила до ринопластики две недели, а после её - ещё месяц. После такого довольно большого перерыва хотела бросить, но не получилось.

Re: Ринопластика и курение 14.04.2012 00:36 #522

  • Oksanaru
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Курение замедляет заживление, поетому рекомендуют бросить. У курящего человека больше риск получить некроз тканей.

Re: Ринопластика и курение 14.04.2012 08:49 #541

  • klaro4ka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 9
Ринопластика и курение сочетаются, но у курильщиков реабилитация после операции сложнее. Насколько я поняла, у них ток крови хуже, поэтому заживление идет очень медленно и проблемно. Если есть силы, то лучше бросить хотя бы на период до и после пластики.

Re: Ринопластика и курение 18.04.2012 19:26 #565

  • natalishoklova
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 2
Не как не влияет, только на ваши легкие и дыхательные пути, просто после операции, меньше курите и все будет ок.

Re: Ринопластика и курение 25.04.2012 10:00 #603

  • Виталина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Обязательно бросайте курить перед ринопластикой , я так и сделала когда решилась на операцию , спасибо моему врачу все подробно объяснил , а так бы и не отказалась от этой вредной привычки .
Мой совет , послушаться доктора и раз и навсегда бросить курить .

Re: Ринопластика и курение 25.04.2012 15:08 #605

  • super
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Привет всем! На мой взгляд, это полнейшая чушь. Вот после ринопластике, бросить курить просто необходимо, потому-что никотин отрицательно влияет на цвет кожи, и на внутренние органы дыхания. А в целом курение при ринопластике большого вреда не приносит.

Re: Ринопластика и курение 26.04.2012 00:12 #614

  • Ludokk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Бросать курить надо в любом случае. Тем более, ринопластика предполагает нахождение в клинике. Не представляю, как можно пребывать в медучреждении с сигаретой, - даже если получится где-то покурить, ведь останется запах? Окружающим это неприятно, а себе здоровья не добавит. Просто вредно, - надо взять себе это за девиз. А бросив однажды, не возвращаться. Но это под силу только волевым людям.

Re: Ринопластика и курение 27.04.2012 12:05 #626

  • Bambyna
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Ринопластика - вмешательство, нарушающее целостность подкожной сети капилляров. Курение вызывает спазм сосудов, как результат - гемостаз в оперированной области. Поэтому нет гарантии, что нос у вас не будет сизоватого оттенка.

Re: Ринопластика и курение 28.04.2012 15:04 #644

  • valentin1981
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
  • Репутация: 4
Меня удивляют ответы форумчан. Вообще то курение не только на кожу влияет. Курение негативно отражается на всём организме. И при ринопластике, курение вообще противопоказано. Поэтому бросайте это дело обязательно.

Подготовка к ринопластике 29.06.2012 18:02 #947

  • anele11
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 1
Я уже почти решилась на операцию. Узнала все про подготовку к операции. И чуть ли не в последний момент мне говорят, что требуется не курить за несколько дней до ринопластики и несколько дней после еще терпеть. Это действительно так?

Re: Подготовка к ринопластике 14.07.2012 09:36 #993

Подозреваю, что после операции несколько дней Вы курить просто не сможете. А до операции, насколько я знаю, нельзя принимать определённые препараты, в частности, содержащих ацетилсалицилловую кислоту, которая может усилить кровотечение. О том, что нельзя курить, слышу впервые.

Re: Подготовка к ринопластике 22.07.2012 09:05 #1010

  • Bars
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
К сожалению, придется не курить, да и тем более раз врачи сказали значит надо, потому что Вы будете делать операцию, и если не дай бог из-за вашей вредной привычки, возникнут какие-то осложнения, я не курила перед операцией, очень страдала, потому что это было просто невозможно, хорошо, что муж помогал. Так что лучше не надо курить, а вот то что после операции курить не сможете это факт, отходить будете приличное время.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.49 секунд