Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Корни зуба в гайморовой пазухе, поможет ринопластика?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
ТЕМА: Корни зуба в гайморовой пазухе, поможет ринопластика?

Корни зуба в гайморовой пазухе, поможет ринопластика? 02.11.2012 15:17 #1592

  • KarinaPlius
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
У меня хронический гайморит, стоматолог увидел на снимке зуба(5), что корни находятся в гайморовой пазухе и зуб нужно удалить, а для этого придётся делать ринопластику. Подскажите зачем и у какого доктора лучше делать? Какие могут быть последствия, пройдет ли после этого насморк и вообще опасно ли это.Может у кого-то были такие случаи.

Корни зуба в гайморовой пазухе, поможет ринопластика? 03.11.2012 12:30 #1610

  • асинина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Не хочу вас пугать, но я думаю это сложная операция, единственный плюс, который я вижу в этой ситуации, это то что можно на фоне этой операции исправить несовершенства вашего носика, если такие имеются. А с зубами проблемы, ох уж эти зубы, лишняя головная боль,сама мучаюсь боюсь вырывать зубы мудрости, а у вас еще и с носом связано, жуть.

Корни зуба в гайморовой пазухе, поможет ринопластика? 03.11.2012 15:30 #1623

  • mila
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
С такой проблемой в свое время столкнулась моя мама, ей долго не могли выставить диагноз, ее постоянно мучили головные боли и заложенность носа, несколько раз делали проколы пазух носа, но там были скудные выделения. Только после того как она сделала снимок челюсти, врачи увидели, что корни зубов у нее уходят в пазухи носа, а в свое время она лечила зубы и пломбировочный материал попал в пазухи. В результате чего зубы маме пришлось удалить, при помощи специальной аппаратуры ей вычистили пазухи носа, а в ринопластике она не нуждалась.

Корни зуба в гайморовой пазухе, поможет ринопластика? 12.11.2012 21:00 #1701

  • Ольга
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Конечно, ситуация довольно сложная. Но о сложности проведения операции, в том числе о необходимости ринопластики, должен судить врач. И лучше, если вы обратитесь с рентгеном ещё к другим врачам. Послушать альтернативные мнения будет не лишним.
А ринопластика, вполне способна решить ваши проблемы быстро.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд