Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Можно ли делать пластику носа в 13 лет?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Можно ли делать пластику носа в 13 лет?

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 28.05.2012 10:22 #796

  • Катрин
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • администратор
  • Постов: 398
  • Репутация: 43
tina правильно, что нужно ребенку позитив нести. А ринопластику сделать позже. В 13 лет не стоит конечно.
Спасибо сказали: tina

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 02.06.2012 13:19 #826

  • Annika
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Ой, нужно ли ей это? Могу сказать по своему опыту, что не стоит торопиться и делать всё сразу, не подумав. У меня, к моему сожалению, тоже не греческий профиль. Носом в папочку пошла. В детстве жутко комплексовала и думала, что нос "картошкой" - ужасно, что это прямо-таки конец света. Но выросла и - вауля, перестала стесняться. Более того, природа взяла своё и нос немного, скажем так, уменьшился. Так что подождите, всё ещё наладится)

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 02.06.2012 19:19 #834

  • 2IHENRY
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Вы чего... Какая операция. В таком возрасте организм развивается. И любые хирургические вмешательства повлияют на здоровья девочки. Ни в коем случае не делайте никаких операций. Пусть подрастет. Посмотрите, может все изменится, появятся какие то новые технологии. В 18 лет она сама решит, что ей делать, а что нет!!!

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 19.10.2012 12:01 #1539

  • karinka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Мне понятно ваше волнение по поводу внешнего вида вашей племянницы потому что у нас такая же проблема. Девочке 16 лет. Мы ездили уже на консультацию к пластическим хирургам, но они порекомендовали ринопластику делать после 18 лет. Пока собираем деньги, ведь это не дешевое удовольствие.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 19.10.2012 12:09 #1541

  • karinka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Мне понятно ваше волнение по поводу внешнего вида вашей племянницы потому что у нас такая же проблема. Девочке 16 лет. Мы ездили уже на консультацию к пластическим хирургам, но они порекомендовали ринопластику делать после 18 лет. Пока собираем деньги, ведь это не дешевое удовольствие. А до того времени ребенок повзрослеет и сможет сам принимать решения.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 19.10.2012 12:41 #1546

  • Sonya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 1
Каждый из нас имел комплексы в таком возрасте, но я не думаю, что правильным выходом именно сейчас будет ринопластика. Как и все операции - это риск для ребенка, тем более для еще не до конца сформированного. Я думаю, что девочка сама должна решить - нужно ей это или нет? Пройдет время и девочка наверняка все сама осознает и примет решение.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 03.11.2012 12:42 #1613

  • асинина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Насколько я знаю в 13 лет никто не будет делать операцию ребенку, он еще не вырос и не сформировался до конца, если только за бешеные деньги. Ждите до 18 лет и потихоньку откладывайте деньги на операцию и пусть девочка знает, что не останется навсегда со своим комплексом и станет красавицей и покажет еще себя тем кто ее возможно обижает по этому поводу.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 03.11.2012 13:16 #1615

  • Aleks333
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
асинина написал:
Насколько я знаю в 13 лет никто не будет делать операцию ребенку, он еще не вырос и не сформировался до конца, если только за бешеные деньги. Ждите до 18 лет и потихоньку откладывайте деньги на операцию и пусть девочка знает, что не останется навсегда со своим комплексом и станет красавицей и покажет еще себя тем кто ее возможно обижает по этому поводу.

Да хотя бы и за "бешеные деньги". У ребенка может сложится стойкий комплекс собственной неполноценности. Тем более, что проблема суицида в среде подростков сейчас не на последнем месте. И ничего страшного в этой операции нет. Только найдите опытного хирурга, а не новичка, только еще набивающего руку на пациентах.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 03.11.2012 15:10 #1622

  • irina
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Форма лица может меняться лет до 18 лет, нос поменяется соответственно то же. В 13 лет совершенно нельзя судить о том, каким лицо станет в 16-18 лет. Бывает круглое личико становится удлиненным, соответственно нос, который казался некрасивым , может выглядеть вполне гармонично на лице удлиненной формы.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 03.11.2012 18:44 #1629

  • kolyavas18
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Можно сделать ей операцию и в 13 лет+ но не такую,какую она хочет, а другую- психологическую. Чтобы она не терзалась, ей нужен психолог со своей обработкой, внушением того, что у неё нет никаких комплексов, тем более с носом. А к 16 годам , возможно, что и пересмотрит своё решение и оставит всё как есть, как дано природой.
kolyavas18

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 03.11.2012 18:50 #1630

  • beatmakeralex
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Сделать сейчас можно, но надо хороших специалистов, чтобы по максимальному риски исключить. Потому что 13 лет... По личному опыту. Подруге моей сделали в 15 лет ринопластику, года 2 была рада, потом подросла и опять стала сильно комплексовать.Даже депрессия была. Пусть девочка подрастёт и сама решит.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 03.11.2012 21:53 #1633

  • crazyromaha
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
я конечно не врач, и не психолог, но жизнь научила многому. Столкнулся я с кривой перегородкой, врачи консультировали очень многие по этому поводу - и все в один голос говорили, что не нужно делать, не нужно подождите еще, после 16, после 18, после 20 лет. В итоге я сделал себе в 22 года выравнивание перегородки, скажу что имею в итоге, головную боль на протяжении этих лет, и после выравнивая, плюс трудности во время процедуры и не возможность доведения ее до конца, в связи с не возможность полноценно выравнивая перегородки как результат укрепления массы.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 12.11.2012 16:06 #1691

  • ixora
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Если вы действительно любите свою племянницу, то постарайтесь ей внушить что внешняя красота это еще не все. Сначала необходимо полюбить себя за внутренний мир, а этим временем ребенок вырастет и вопрос с ринопластикой можно будет уже поставить конкретно, хотя бы с 18 лет, когда прекратится рост хрящей носа. Таким образом, ваша племянница не только по возрастной категории будет подходить, но и достигнувши совершеннолетия она сможет самостоятельно осознанно принять решение, необходимо ли ей ринопластика.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 12.11.2012 17:59 #1696

  • natalishoklova
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 2
Это очень хорошо что у девочки есть мечта и настрой, значит осталось не много и операцию лучше сделать в возрасте 17 и более лет, а в 13 лет, такие кардинальные хирургические вмешательства не стоит делать, уже хорошо что она будет знать что такое есть ринопластика и ей обязательно изменять ее носик на самый лучший.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 13.11.2012 11:55 #1715

  • Sonara
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Врачи даже до 18 лет не рекомендуют делать ринопластику, так как организм ещё не сформирован до конца , нужно думать о последствиях ,девочке потом всю жизнь жить если результат не будет оправдан ,лучше конечно подождать , а на данный момент это работа с психологом и поддержка родных и близких людей.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 13.11.2012 22:19 #1725

  • densi
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Я тоже соглашусь что не стоит пока ни чего делать и решать за неё. Пускай подрастет и сама решит уже что делать. А то что она комплексует, ну так скорей всего её просто дразнит кто-то в школе. В их возрасте это самая распространенная проблема. Советую вам просто пока поговорить с ней на эти тему. А подрастет пусть сама думает.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 10.12.2012 15:43 #1761

  • dorafuc
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Любая пластика лица в таком возрасте противопоказана. Организм детский, растущий. Возможно, а скорее есть большой риск нарушить ход развития костей и хрящей. А это инвалидность на всю жизнь. Дождитесь двадцати лет, и смело отправляйтесь на операцию. В тринадцать даже и не думайте, покалечите ребенка только. Да вы у врачей спросите, вам любой скажет.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 10.12.2012 20:13 #1776

  • Iriwa
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Да, конечно стоит ей рассказывать, о том, что она привлекательная. Но, она в переходном возрасте, и то что ей внушили дома, с легкостью сверстники перекрутят и она поймет, что не самая привлекательная. Дети жестокие, но вся жизнь впереди и когда станет совершеннолетней сделает операцию, а в 13 летнем возрасте ей не один пластический хирург не согласится делать.
Попытайтесь быть хотя бы немного добрее – и вы увидите, что окажитесь не в состоянии совершить дурной поступок.
*Конфуций

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 10.12.2012 20:25 #1778

  • vbnzqrf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
На мой взгляд если ребёнок в таком юном возрасте,то не стоит конечно рисковать возможностью появления побочных эфектов.Лишь по той причине о которой описано вами.Неизвестно что будет через пять лет ,когда внешность изменится и возможно тот дефект который присутствует сейчас в будущем будет напротив её изюминкой которая будет привлекать.

Можно ли делать пластику носа в 13 лет? 10.12.2012 20:36 #1780

  • Neutron
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Так как девочке 13 лет - это просто невозможно. Из-за того что ее организм еще недостаточно вырос и полностью сформировал контуры, черты лица и тела, операция невозможна. Это понесет за собой очень тяжелые последствия как для внешнего вида, так и для здоровья маленькой девочки. Необходимо с этим повременить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.56 секунд